Наш сайт использует куки файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
ОК

Эмиграция в Словению для пенсионеров

Словения, с ее живописными горами, чистыми озерами и дружелюбными городами, давно привлекает внимание тех, кто стремится к спокойной и измеренной жизни на пенсии.

Неудивительно, что многие пенсионеры задаются вопросом: как же переехать в этот уголок спокойствия и красоты? В этой статье мы рассмотрим основные аспекты переезда в Словению для пенсионеров, начиная от получения вида на жительство (ВНЖ) до адаптации на новом месте.

Получение вида на жительство в Словении (ВНЖ Словении)

Одним из ключевых моментов при планировании переезда является получение вида на жительство. В Словении существует несколько путей:

1️⃣ Создание бизнеса: Инвестирование в экономику страны через открытие собственного дела может быть не только путем к получению ВНЖ, но и возможностью принести пользу новому сообществу.

2️⃣ Инвестиции: Вложение средств в недвижимость или другие инвестиционные проекты также может стать основанием для получения разрешения на проживание.

3️⃣ Трудоустройство: Хотя это может показаться менее привлекательным, некоторые могут выбрать работать с частичной занятостью или волонтерить в обмен на право жить в Словении.

Если Вы планируете перевезти родителей пенсионеров в Словению, вам нужно будет доказать, что они нуждаются в Вашем уходе и медицинской помощи. Это может потребовать предоставления медицинских документов и доказательств финансовой зависимости.

Вам может потребоваться предоставить следующие документы:

  • Медицинские справки, подтверждающие необходимость в постоянном уходе или специализированной медицинской помощи.

  • Документальное подтверждение финансовой зависимости родителей от Вас, что покажет их нужду в вашем участии и поддержке.
Переезд в Словению на пенсии — это не просто перемещение в новую страну, но и возможность начать новую главу жизни в одной из самых красивых и спокойных стран Европы.