Наш сайт использует куки файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
ОК

Паспорт Словении

Основные этапы процесса приобретения гражданства в Словении:

Срок проживания: Необходимо прожить 10 лет на основе трудовой деятельности или бизнес-иммиграции, либо 7 лет при наличии высшего образования, полученного в Словении.

Постоянное проживание: Подтвердить непрерывное проживание в стране — 5 лет с временным видом на жительство и еще 5 лет с постоянным видом на жительство. Возможно допускать прерывание, но не более 10 месяцев.

Владение языком: Сдать экзамен по знанию словенского языка на уровне A2-B1.

Отказ от другого гражданства: Обычно требуется отказаться от иного иностранного гражданства, за исключением некоторых случаев.

Отсутствие судимостей: Не иметь судимостей, налоговых долгов и предоставить доказательства финансовой состоятельности.

Документы о финансах: Предоставить подтверждения финансового положения, такие как постоянное трудоустройство, ведение бизнеса в Словении или наличие достаточных финансовых ресурсов.

Этот путь требует тщательного планирования и строгого соблюдения всех критериев для успешного приобретения гражданства в Словении.

Важно отметить, что специалисты компании Direct Slovenia готовы предоставить профессиональную поддержку, сопровождая клиентов на каждом этапе данного процесса.