Наш сайт использует куки файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
ОК

ВНЖ Словении в 2024 году

В 2024 году Словения продолжает привлекать иностранцев, желающих получить вид на жительство (ВНЖ) в этой живописной стране.

Благодаря своему расположению в сердце Европы, высокому уровню жизни, развитой экономике и прекрасной природе, Словения предлагает разнообразные возможности для жизни, обучения и бизнеса. В этой статье мы рассмотрим основные изменения и нововведения в процессе получения ВНЖ в Словении в 2024 году.

Обновления в законодательстве
В 2024 году Словения внесла ряд изменений в законодательство, касающееся получения ВНЖ. Основное внимание уделено упрощению процедур для предпринимателей и специалистов востребованных профессий, а также студентов и исследователей. Введены новые квоты для рабочих мигрантов из стран вне Европейского Союза, что позволяет более гибко управлять потоком квалифицированных специалистов.

Программы для предпринимателей
Одним из ключевых особенностей 2024 года является сохранение специальных программ для иностранных предпринимателей, желающих открыть бизнес в Словении.

Упрощение процедур для специалистов и студентов
Словения продолжает приветствовать талантливых специалистов и студентов, предлагая упрощенные процедуры получения ВНЖ. Студентам, поступающим в словенские университеты, предоставляется возможность получить ВНЖ на весь период обучения с возможностью продления после его окончания для поиска работы в Словении.


Заключение

Словения активно работает над созданием благоприятных условий для иностранцев, желающих обосноваться в стране. Изменения в законодательстве и новые программы, введенные в 2024 году, делают процесс получения ВНЖ более доступным и понятным. Благодаря этим усилиям, Словения привлекает талантливых специалистов, предпринимателей и студентов, способствуя своему экономическому росту и культурному обогащению.